Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

AccueilRecrutementsRecrutements au CNRS et à la FNSP → CNRS 2010 : admis à concourir, sections 36 et (...)

CNRS 2010 : admis à concourir, sections 36 et 40

Diffusé par l'ANCMSP le mercredi 31 mars 2010 · Imprimer

Avertissement : nos listes reproduisent les listes affichées sur le site du CNRS. Il est rappelé que seule la liste affichée au siège fait foi.

Les listes sont également disponibles sur le site du CNRS dédié aux concours

Liste des 36 candidats admis à concourir du concours CR1 n°40/02

- AUBERGER Antoine
- BARGEL Lucie
- BELOMO ESSONO Pélagie Chantal
- BERENI Laure
- BERGEAUD-BLACKLER Florence
- CLIQUENOIS Gaetan
- FANFIL Monesty Junior
- FREGA Roberto
- GERVAIS Julie
- GUICHAOUA Yvan
- HERSANT Jeanne
- KAZADI WA KABWE SEGATTI Aurelia
- LAMBAUER Barbara
- LAMLOUM Olfa
- LEMISTRE Philippe
- LOPEZ CABALLERO Paula
- MARZOUKI Nadia
- MICHON Sébastien
- MIEGE Pierre
- MONCEAU Nicolas
- MOREAU Marie-Pierre
- MOREAU DE BELLAING Cédric
- MOREL Nathalie
- OESER Alexandra
- PAGIS Julie
- PINTO Vanessa
- POUPEAU Franck
- QUEMENEUR Tramor
- SEBBAG EP. RIAL Emmanuelle
- TANGUY Gildas
- TERZIYSKA-STEFANOVA Milka
- TURINA Isacco
- VASQUEZ LEZAMA Paula
- WACHSBERGER Jean Michel
- YON Karel

Liste des 147 candidats admis à concourir du concours CR2 n°40/03

-  ABIDI ABDELHAMID
-  AGGOUN Atmane
-  ALAM Thomas
-  AUBERGER antoine
-  BARGEL Lucie
-  BARONE Sylvain
-  BELAL Youssef
-  BELLETANTE Joseph
-  BELOMO ESSONO Pélagie Chantal
-  BELORGEY Nicolas
-  BEN MABROUK Taoufik
-  BERENI Laure
-  BERUT Benjamin
-  BILAND-CURINIER Emilie
-  BLED ORSINI Amandine Jeanne Suzanne
-  BLONDEL Sylvie
-  BONGRAND Philippe
-  BONNEFOY Laurent
-  BORY ANNE
-  BOURENANE Fella
-  CARE Sébastien
-  CASTELLANO Giuliano
-  CHARLIN frederic
-  CHASLES Jean Marie
-  CHAUVIN Pierre Marie
-  CLIQUENOIS Gaetan
-  COMBY Jean-Baptiste
-  COMTAT Emmanuelle
-  CORDELL PARIS Crystal
-  CRAPEZ Marc
-  DANIEL Francois Joseph
-  DE GRACIA guillaume
-  DEAU Richard
-  DEBOS Marielle
-  DECHERF Jean Baptiste
-  DEDIEU Jean Philippe
-  DELLA SUDDA Magali
-  DESCAMPS philippe
-  DESTAIS Alexandra
-  DIETRICH-RAGON Pascale
-  DILHAC Marc Antoine
-  DJAKOUANE Aurelien
-  DREYFUS Sophie
-  DUBOIS Eric
-  DUEZ Jean-Baptiste
-  DUVAL Eric
-  ESQUERRE Arnaud
-  FANFIL Monesty Junior
-  FISCHER Nicolas
-  FOREST Maxime
-  FOUERE Marie-Aude
-  FRANCOIS Stéphane
-  FREGA Roberto
-  GABORIAUX chloé
-  GADAL Serge
-  GARCIER Romain
-  GARY TOUNKARA Daouda
-  GENSBURGER Sarah
-  GERVAIS Julie
-  GIRARD Violaine
-  GLON Emmanuelle
-  GROJEAN Olivier
-  GROSSETETE Matthieu
-  GUERARD DE LATOUR Sophie
-  GUICHAOUA Yvan
-  HACHEMAOUI Mohammed
-  HADDAD Mouloud
-  HAJJAT Abdellali
-  HAMEL Christopher
-  HENAUT Léonie
-  HENCKES Nicolas
-  HERSANT Jeanne
-  HUYARD Caroline
-  JEANGENE VILMER Jean-Baptiste
-  JONVEAUX Isabelle
-  JOUANNEAU solenne
-  KAZADI WA KABWE SEGATTI AURELIA
-  KORALL Claudine
-  LAGNEAU-YMONET Paul
-  LAMBAUER Barbara
-  LAMLOUM OLFA
-  LE GOFF Alice
-  LE PAPE Loïc
-  LE RENARD Amélie
-  LE THOMAS Catherine
-  LELANDAIS Gülçin
-  LIOTE Sébastien
-  LOPEZ CABALLERO Paula
-  MALDONADO ANA-LUCIA
-  MARAMBASON- VAUCHELLE Maryse
-  MARIETTE Audrey
-  MARTEU Elisabeth
-  MEGIE Antoine
-  MICHON Sebastien
-  MIEGE pierre
-  MIGNOT Jean-François
-  MILLON Clément
-  MINEUR Didier
-  MONCEAU Nicolas
-  MONNERAUD Lise
-  MOREAU Marie-Pierre
-  MOREAU DE BELLAING Cédric
-  MOREL Nathalie
-  MORICEAU Aurelie
-  NAVARRO Julien
-  OESER Alexandra
-  OLSSON Christian
-  PAGIS JULIE
-  PARENT Christophe
-  PENISSAT Etienne
-  PEREIRA Irène
-  PEREIRA Victor
-  PIAR Christophe
-  PILMIS Olivier
-  PINTO Vanessa
-  PLESSZ Marie
-  QUEMENEUR Tramor
-  RAMAMBASON-VAUCHELLE Maryse
-  RAVINET Pauline
-  RIAUX Gilles
-  RICHARD Nicolas
-  RIVIERE Jean
-  ROBIN Cyril
-  ROBITZER Prisca
-  ROUX Sébastien
-  RUFFIER clément
-  SADOUNI Samadia
-  SALAH-EDDINE Laïla
-  SANCHEZ SALGADO Rosa
-  SEBBAG EP. RIAL Emmanuelle
-  SOFIO Séverine
-  SOMMERER Erwan
-  SPIESER Catherine
-  TAKASHIMA Tsutomu
-  TALPIN Julien
-  TANGUY Gildas
-  TENEZE Nicolas
-  TERZIYSKA-STEFANOVA Milka
-  TIFFON Guillaume
-  TREPIED Benoît
-  VANEL Gregory
-  VARDABASSO Valentina
-  VASQUEZ LEZAMA Paula
-  VIGNON Sebastien
-  VUKADINOVIC Nebojsa
-  WACHSBERGER Jean Michel
-  WHANNOU Marie-Céline
-  YON Karel

Liste des 40 candidats admis à concourir du concours CR1 n°36/02

-  ALGADI Aziber Seïd
-  BARGEL Lucie
-  BERENI Laure
-  BERGEAUD-BLACKLER Florence
-  BERNAUDEAU Vincent
-  BERT jean françois
-  CANTEGREIL Julien
-  CLIQUENOIS Gaetan
-  COYER Gilbert
-  DESCAUDIN Christophe
-  ESQUERRE Arnaud
-  FREGER Laurie
-  GERVAIS Julie
-  HERSANT Jeanne
-  HOHMANN Sophie
-  JULIEN MARIE-PIERRE
-  LUTARD-TAVARD Catherine
-  MARTIN-CHENUT Kathia
-  MARZOUKI Nadia
-  MEUNIER Olivier
-  MICHON Sebastien
-  MIEGE pierre
-  MOREAU Marie-Pierre
-  MOREAU DE BELLAING Cédric
-  MOREL Nathalie
-  NGOMBE Laurier Yvon
-  OESER Alexandra
-  PACREAU Xavier
-  PAGIS JULIE
-  PINTO Vanessa
-  POULY Marie Pierre
-  POUPEAU Franck
-  QUEMENEUR Tramor
-  SEBBAG EP. RIAL Emmanuelle
-  TANGUY Gildas
-  TATEO Luca
-  VASQUEZ LEZAMA Paula
-  VEDRINE Corine
-  WACHSBERGER Jean Michel
-  YON Karel

Liste des 141 candidats admis à concourir du concours CR2 n°36/03

-  ABIDI ABDELHAMID
-  ABU AMARA Nisrin
-  AGGOUN Atmane
-  ALAM Thomas
-  ALGADI Aziber Seïd
-  ARAT Mari Kristin
-  BACH Natacha
-  BALARD Frédéric
-  BARGEL Lucie
-  BARREAU SOPHIE
-  BASSETT Deborah
-  BAUDU Aurelien
-  BEAUVAIS Grégory
-  BELAL Youssef
-  BELORGEY Nicolas
-  BEN HOUNET Yazid
-  BENESSIANO William
-  BERENI Laure
-  BERNAUDEAU Vincent
-  BERUT Benjamin
-  BESSON Elise
-  BILAND-CURINIER Emilie
-  BINET Clotilde
-  BONGRAND Philippe
-  BORY ANNE
-  BOUDES Philippe
-  BOURENANE Fella
-  BRISSONNEAU Christophe
-  CANTEGREIL Julien
-  CASILLI Antonio
-  CASTELLANO Giuliano
-  CHARLIN frederic
-  CHAUVIN Pierre Marie
-  CHETCUTI Natacha
-  CLIQUENOIS Gaetan
-  COMBY Jean-Baptiste
-  COYER Gilbert
-  CUNY Cecile
-  DEAU Richard
-  DEBOS Marielle
-  DESCAMPS philippe
-  DESCAUDIN Christophe
-  DESPREZ François
-  DESTAIS Alexandra
-  DIETRICH-RAGON Pascale
-  DREYFUS Sophie
-  DUVAL Eric
-  EPRON Aurelie
-  ESQUERRE Arnaud
-  FALCONIERI Silvia
-  FANFIL Monesty Junior
-  FISCHER Nicolas
-  FOREST Maxime
-  FOYER Jean
-  FRANCHETEAU-LARONZE MARIA
-  FREGER Laurie
-  GAILLARD SEBILEAU Emilie
-  GENSBURGER Sarah
-  GERVAIS Julie
-  GIRARD Violaine
-  GOUTAGNY Sarah
-  GRASSINEAU Benjamin
-  GRENIER-TORRES Chrystelle
-  GROJEAN Olivier
-  GROSSETETE Matthieu
-  GUIGNARD Didier
-  GUILBERT Sébastien
-  HAJEK Isabelle
-  HAJJAT Abdellali
-  HAYAERT Valérie
-  HEADLEY Elizabeth Zoé
-  HENAUT Léonie
-  HENCKES Nicolas
-  HERSANT Jeanne
-  HERTOG Ekaterina
-  HUYARD Caroline
-  JOUANNEAU solenne
-  LAGNEAU-YMONET Paul
-  LAVAUD-LEGENDRE Bénédicte
-  LE PAPE Loïc
-  LE PAPE Marie-Clémence
-  LE RENARD Amélie
-  LE THOMAS Catherine
-  LELANDAIS Gülçin
-  LIOTE Sébastien
-  MAHERZI Djalel
-  MARCILLOUX-GIUMMARRA Sandrine
-  MARIETTE Audrey
-  MARTEU Elisabeth
-  MARTIN-CHENUT Kathia
-  MEGIE Antoine
-  MEUNIER Olivier
-  MICHON Sebastien
-  MIEGE pierre
-  MIGNOT Jean-François
-  MILLON Clément
-  MONNERAUD Lise
-  MOREAU Marie-Pierre
-  MOREAU DE BELLAING Cédric
-  MOREL Nathalie
-  MORICEAU Aurelie
-  NADOT sébastien
-  NGOMBE Laurier Yvon
-  OESER Alexandra
-  PACREAU Xavier
-  PAGIS JULIE
-  PAPI Stéphane
-  PARENT Christophe
-  PENISSAT Etienne
-  PEREIRA Irène
-  PEREIRA Brigitte
-  PILMIS Olivier
-  PINTO Vanessa
-  PLESSZ Marie
-  PLEYERS Geoffrey
-  POULY Marie Pierre
-  PUDAL Romain
-  QUEMENEUR Tramor
-  RAMAMBASON-VAUCHELLE Maryse
-  RAVINET Pauline
-  ROBITZER Prisca
-  ROUX Sébastien
-  SCHLAGDENHAUFFEN Régis
-  SEBBAG EP. RIAL Emmanuelle
-  SHIBATA Tomo
-  SOFIO Séverine
-  SPIESER Catherine
-  TABAU Anne Sophie
-  TANGUY Gildas
-  TIFFON Guillaume
-  TIRARD Manuel
-  TRALONGO Audrey
-  TREPIED Benoît
-  URBAN Yerri
-  VANEL Gregory
-  VASQUEZ LEZAMA Paula
-  VEDRINE Corine
-  WACHSBERGER Jean Michel
-  YON Karel
-  ZABALLOS NAUSICA
-  ZORN Caroline