Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

AccueilBureauListe de diffusionEmails du bureau aux abonnés, 2005-2007 → 2005 04 11 : liste qualifiés CNU 2005

2005 04 11 : liste qualifiés CNU 2005

Diffusé par l'ANCMSP le lundi 11 avril 2005 · Imprimer


Message original --------
Sujet : [ancmsp] liste qualifiés CNU 2005
Date : Mon, 11 Apr 2005 04:50:53 -0700 (PDT)
De : ANCMSP Bureau
Répondre à : liste-ancmsp@topica.com
Pour : liste-ancmsp@topica.com

le bureau informe,

MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONALE, DE L’ENSEIGNEMENT
SUPERIEUR ET DE LA RECHERCHE
Liste de qualification aux fonctions de Maître de
conférences arrêtée en 2005 par les sections du
Conseil national des universités
(Article 24 décret n°84-431 du 6 juin 1984 modifié)

Section 04
SCIENCE POLITIQUE
Par décision en date du 25 février 2005
ARIANE SALOME (EPEE).
AUST (JEROME).
BERAUD (CELINE).
BLEVIS (LAURE).
BOUDET (CATHERINE).
BRASPENNING (THIERRY).
BROQUA (CHRISTOPHE).
CARREL (MARION).
CHEBBAH (LAURE), épouse MALICET.
CLAEYS (ANNE-SOPHIE), épouse NIVET.
COMBES (HELENE).
CROUZEL (IVAN).
DE BARROS (FRANCOISE).
DE L’ESTOILE (BENOIT).
DEMESMAY (CLAIRE).
DIXNEUF (MARC).
DOIDY (ERIC).
DORLIN (ELSA).
DORMOIS (REMI).
DUMITRU (SPERANTA), épouse NALIN.
ERMAKOFF (IVAN).
FAVIER (AGNES).
FERRAND (OLIVIER).
FOSCOLO (MONA).
FRANCOIS (ABEL).
FRETEL (JULIEN).
GARCIA SANCHEZ (PEDRO).
GARIBAY (DAVID).
GAYER (LAURENT).
GERARD (FREDERIC).
GODMER (LAURENT).
GOUSSET (SANDRINE).
HADJIISKY (MAGDALENA).
HAMELIN (FABRICE).
HELIE (THOMAS).
HERRGOTT (BENEDICTE).
IZQUIERDO (JEAN MARIE).
JAOUL (NICOLAS).
JAUNAIT (ALEXANDRE).
KAKPO (NATHALIE).
KARAM (KARAM).
LA BRANCHE (STEPHANE).
LAFARGUE DE GRANGENEUVE (LOIC).
LALLEMAND (JEAN-CHARLES).
LE GALL (LAURENT).
LEPINARD (ELEONORE).
LE TEXIER (EMMANUELLE).
LIMA (LEA).
MAINDO (MONGA NGONGA).
MANGENOT (MICHEL).
MANIFET (CHRISTELLE).
MARTINEAU (JEAN-LUC).
MARTY (MARIANNE).
MASSE (JEAN-PIERRE).
MINEUR (DIDIER).
MORICEAU (PATRICIA), épouse LONCLE.
PECHU (CECILE).
PENALVA (SUSANA ESTELA).
PERNOT (HELENE).
PEROTTINO (MICHEL).
PERROT (SANDRINE).
POPA (IOANA).
POTVIN (MARYSE).
PROESCHEL (CLAUDE).
RAMBOUR (MURIEL).
REGAMEY (AMANDINE).
RHENTER (PAULINE).
RICHARD (FRANCOIS).
SAADA-GENDRON (JULIE).
SADOUNI (SAMADIA).
SEGAS (SEBASTIEN).
SIGNOLES (AUDE).
TEBBAKH (SONIA).
TELLIER (FREDERIC).
TORNQUIST (MARIE), épouse CHESNIER.
TRAISNEL (CHRISTOPHE).
TREILLE (ERIC).

Nous attendons également les statistiques, que nous
vous ferons parvenir dès réception

bien cordialement