Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

AccueilRecrutementsRecrutements MCF (Maître de conférences)La qualification et le CNUQualification 2018 → Candidat-es qualifié-es en 04, session (...)

Candidat-es qualifié-es en 04, session 2018

Diffusé par l'ANCMSP le jeudi 1er mars 2018 · Imprimer

Candidats inscrits sur la liste de qualification aux fonctions de maître de conférences par la Section 04 du CNU

session des 19-22 février 2018

Farkhad ALIMUKHAMEDOV
Bastien AMIEL
Gabrielle ANGEY-SENTUC
Maya ARAKON
Mehdi ARRIGNON
Séverine ARSENE
Layla BAAMARA
Vincent BAGGIONI
Alice BAILLAT
Hélène BAILLOT
Bernardo BBIANCHI
Monique BEERLI
Valentin BEHR
Yasmine BERRIANE
Charles BERTHONNEAU
Sebastian BILLOWS
Romain BLANCANEAUX
Julie BLANCK
Clément BOISSEUIL
Charles BOSVIEUX-ONYEKWELU
Emmanuelle BOUILLY
Marine BOURGEOIS
Doris BUU-SAO
Hugo CANIHAC
Florent CASTAGNINO
Olivia CHAMBARD
Jeanne CHAUVEL
Benjamin CHEMOUNI
Pierre-Alain CLEMENT
Clémentine COMER
David COPELLO
Rafaël COS
Alban DAVESNE
Dorothée DELACROIX
Martin DELEIXHE
Keivan DJAVADZADEH AMINI
Bruno DOMINGO
Vincent DRULIOLLE
Clara EGGER
Alexandre FAUQUETTE
Camille FLODERER
Clément FONTAN
Camille FRANCOIS
Céline GABARRO
Béatrice GARAPON
Manon GARCIA
Jérémie GAUTHIER
Lauriane GAY
Maziyar GHIABI
Benoit GRANIER
Camille GUENEBEAUD
Rémi HABOUZIT
Shira HAVKIN
Catherine HOEFFLER
Federica INFANTINO
Pauline JARROUX
Edouard JOLLY
Edouard JOURDAIN
Tatiana KASPERSKI
Sumbul KAYA
Tudi KERNALEGENN
Sarah KOLOPP
Damien LARROUQUE
Bénédicte LAUMOND
Jean-Baptiste LE MOULEC
Paul LEHNER
Léa LEMAIRE
Clémence LEOBAL
Franca LOEWENER
Nicolas MAISETTI
Camille MASCLET
Julie MASSAL
Paul MAY
Lluis MEDIR
Hugo MEIJER
Eugénie MERIEAU
Georges MEYER
Maëlle MOALIC-MINNAERT
Mara MONTANARO
Benjamin MOREL
Vanina MOZZICONACCI
Pierre ODIN
Fanny PARENT
Crystal PARIS
Dilek PEAN
Océane PERONA
Sarah PERRET
Andrew PETERSON
Guillaume PETIT
Anne-Sophie PETITFILS
Myrtille PICAUD
Marie PIGANIOL
Perrine POUPIN
Ariane REVEL
Eduardo RIOS LUDENA
Thibaut RIOUFREYT
Colin ROBINEAU
Giulia ROMANO
Elise ROULLAUD
Lucile RUAULT
Lucia RUBINELLI
Marie SAIGET
Nolwenn SALMON
Yohan SELPONI
Thomas SERRES
Nedjib SIDI MOUSSA
Alice SIMON
Bertrand SIMON
Facundo SOLANAS
Erwan SOMMERER
Solène SOOSAI
Angela TACEA
Eric TREILLE
Camille TREMEAU
Julie VASLIN
Julie VOLDOIRE
Roman VOLKOV
Jeremy KEITH WARD
Melike YALÇIN-RIOLLET

Candidats inscrits sur la liste de qualification aux fonctions de professeur par la Section 04 du CNU
session de février 2018

Lucie Bargel
Sophie Béroud
Didier BIGO
Emilie Biland-Curinier
Marion CARREL
Antoine VION