Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

AccueilRecrutementsRecrutements au CNRS et à la FNSP → Recrutements au CNRS en 2018

Recrutements au CNRS en 2018

Diffusé par l'ANCMSP le jeudi 6 décembre 2018 · Imprimer

Section 36 : sociologie et sciences du droit

Liste des candidats admissibles au concours N° 36/02

MOMMEJA Adèle Admissible classé n° 1
GROS Julien Admissible classé n° 2
HERLIN-GIRET Camille Admissible classé n° 3
ROCCA Marco Admissible classé n° 4
DELAGE Pauline Admissible classé n° 5
THEVENIN Pierre Admissible classé n° 6
BRUNIER Sylvain Admissible classé n° 7
GROSSETETE Matthieu Admissible classé n° 8
OUALHACI Akim Admissible classé n° 9
JUVEN Pierre André Admissible classé n° 10
DELON Margot Admissible classé n° 11
QUERE Olivier Admissible classé n° 12
MEURET-CAMPFORT Eve Admissible classé n° 13
FEDELE Dante Admissible classé n° 14

Liste des candidats admis au » concours N° 36/02

MOMMEJA Adèle Classé n° 1 sur liste principale
GROS Julien Classé n° 2 sur liste principale
HERLIN-GIRET Camille Classé n° 3 sur liste principale
ROCCA Marco Classé n° 4 sur liste principale
DELAGE Pauline Classé n° 5 sur liste principale
THEVENIN Pierre Classé n° 6 sur liste principale
BRUNIER Sylvain Classé n° 7 sur liste principale
JUVEN Pierre André Classé n° 8 sur liste principale
GROSSETETE Matthieu Classé n° 1 sur liste complémentaire
OUALHACI Akim Classé n° 2 sur liste complémentaire
DELON Margot Classé n° 3 sur liste complémentaire
QUERE Olivier Classé n° 4 sur liste complémentaire
MEURET-CAMPFORT Eve Classé n° 5 sur liste complémentaire
FEDELE Dante Classé n° 6 sur liste complémentaire

Section 40 : Politique, pouvoir, organisation

Liste des candidats admissibles au concours N° 40/02

BEDOCK Camille Admissible classé n° 1
MEIJER Hugo Admissible classé n° 2
BERRIANE Yasmine Admissible classé n° 3
BLAVIER Pierre Admissible classé n° 4
BENOIT Cyril Admissible classé n° 5
JUVEN Pierre André Admissible classé n° 6
BEAUGRAND Claire Admissible classé n° 7
SAMUEL Boris Admissible classé n° 8

Liste des candidats admis au concours N° 40/02

BEDOCK Camille Classé n° 1 sur liste principale
MEIJER Hugo Classé n° 2 sur liste principale
BERRIANE Yasmine Classé n° 3 sur liste principale
BLAVIER Pierre Classé n° 4 sur liste principale
BENOIT Cyril Classé n° 5 sur liste principale
BEAUGRAND Claire Classé n° 1 sur liste complémentaire
SAMUEL Boris Classé n° 2 sur liste complémentaire