Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

AccueilRecrutementsRecrutements au CNRS et à la FNSP → CNRS 2007 : admis à concourir, sections 36 et (...)

CNRS 2007 : admis à concourir, sections 36 et 40

Diffusé par l'ANCMSP le jeudi 29 mars 2007 · Imprimer

Avertissement : nos listes reproduisent les listes affichées au siège du CNRS. Il est rappelé que seule la liste affichée au siège fait foi.

Pour plus d’informations sur ces postes, vous pouvez vous reporter aux notes introductives de la rubrique "CNRS" de ce site.

Liste des candidats admis à concourir du concours n°40/02

Admis à concourir aux postes de CR1 (chargé de recherche, 1e classe), section 40 :

http://intersection.dsi.cnrs.fr:8080/inter_server/resultats-cc-fr.do?campagne=22&section=40&grade=14&phase=ADMCONC&conc=40/02

Liste des candidats admis à concourir du concours n°40/03

Admis à concourir aux postes de CR2 (chargé de recherche, 2e classe), section 40 :

http://intersection.dsi.cnrs.fr:8080/inter_server/resultats-cc-fr.do?campagne=22&section=40&grade=13&phase=ADMCONC&conc=40/03

Liste des candidats admis à concourir du concours n°36/02

Admis à concourir aux postes de CR1 (chargé de recherche, 1e classe), section 36 :

- AKGONUL Samim
- BARBU Elena
- BEDIDI Zahia
- BIDET Alexandra
- BOUMAZA Magali
- BOURILHON Grégory
- BROQUA Christophe
- BUSCATTO Marie
- CAZALS Géraldine
- CHARBONNEL Jean Michel
- CLEMENT Karine
- CRESPIN Renaud
- DA ROIT Barbara
- DAUBAS-LETOURNEUX Véronique
- DIOP Mohamed Moustapha
- DORIN Stéphane
- FAURE Sylvia
- FORLOT Gilles
- GENSBURGER Sarah
- GUILLAUD Yann
- HAURAY Boris
- HEURTAUX Jerome
- HUMBLOT Benoit
- JAIDANE Riadh
- JOUVENET Morgan
- LANGLAIS Alexandra
- LE CHENE Monique
- LE HUEROU Anne
- METZGER Jean Luc
- MILANOVIC Fabien
- MOKOKO GAMPIOT Aurélien
- MOREL Barbara
- MOUHANNA Christian
- NEGRE Céline
- NEGRI Vincent
- PERRIN Delphine
- PINA Sandrine
- PIRIOU Odile
- RICHARD Vanessa
- RUBEL Katarzyna
- SAINSAULIEU Ivan
- SALA PALA Valérie
- SALZBRUNN Monika
- SAUVAT Christophe
- SKODA Diane
- SODEV Spas Dimitrov
- TAIEB Emmanuel
- VERRIER Benoît

Liste des candidats admis à concourir du concours n°36/03

Admis à concourir aux postes de CR2 (chargé de recherche, 2e classe), section 36 :

- ABLINE Gael
- AMORIN José
- AUERBACH Bruno
- BAKUNDA ISAHU CYICARO Pierre Célestin
- BARBU Elena
- BARTHELEMY Fabienne
- BEDIDI Zahia
- BERAUD Celine
- BERGER Emmanuel
- BERNAUDEAU Vincent
- BESSIERE Céline
- BIDET Alexandra
- BIONDI Yuri
- BOISMAIN Corinne
- BONINCHI Marc
- BONNET Francois
- BOSA Bastien
- BOUCRIS-MAITRAL Géraldine
- BOUMAZA Magali
- BOURDET Dany
- BOURILHON Grégory
- BRUNO Isabelle
- CADOT Yves
- CATLLA Michel
- CAZALS Géraldine
- CHAIGNEAU Aurore
- CHALUS Delphine
- CHARBONNEL Jean Michel
- CHIANG Kuang Hsu
- CLAIR Isabelle
- CLEMENT Karine
- COBURN Elaine
- COMBOT-MADEC Fabienne
- CORTESERO Régis
- COSSART Paula
- CRESPIN Renaud
- CROQUETTE Elsa
- DA ROIT Barbara
- DALLE-NAZEBI Sophie
- D’ALTON Aymeric
- DATCHARY Caroline
- DAUBAS-LETOURNEUX Véronique
- DAUTREY Philippe Louis Charles
- DAVID Eric
- DE MICHELI Francesca
- DEAL Emilie
- DEAU Richard
- DEFAUD Nicolas
- DESMOULIN Sonia
- DEVILLE Julie
- DIOP Mohamed Moustapha
- DJEDI Youcef
- DORIN Stéphane
- DUMORA Catherine
- DUPONT Maÿlis
- DUTEILLE Cécile
- DUTEIL-OGATA Fabienne
- EBERHARDT Alain
- EDELBLOUDE Johanna
- ERDI LELANDAIS Gülçin
- FERRATON Cyrille
- FINTZ Matthieu
- FONTAINE Jean Yves
- FORLOT Gilles
- FRESIA Marion
- GALLIOZ Stéphanie
- GAMATIE Ousman
- GARCIA Guillaume
- GARDIEN Eve
- GARDIEN Frédérique
- GASSIOT Olivier
- GAUD Patrick
- GAUDICHAUD Franck
- GAUTRON Virginie
- GELARD Marie Luce
- GENSBURGER Sarah
- GODELAIN Sandrine
- GRENIER-TORRES Chrystelle
- GRILLI Antonio
- GUIBERT Christophe
- GUIBET LAFAYE Caroline
- GUICHAOUA Yvan
- GUILLARD David
- GUILLAUD Yann
- HACKER Violaine
- HAMMAN Philippe
- HAURAY Boris
- HENRY Laurence
- HEURTAUX Jerome
- HOHMANN Sophie
- HUBE Nicolas
- HUMBLOT Benoit
- JADOT Anne
- JAIDANE Riadh
- JAKUBOWSKI Sebastien
- JAOUL GRAMMARE Magali
- JOUNIN Nicolas
- JOUVENET Morgan
- KALNOKY Nathalie
- KEUCHEYAN Razmig
- KHARDOUCHE Ali
- LABONNELIE Benjamin
- LACAZE Julien
- LAFARGUE DE GRANGENEUVE Loïc
- LAJOINIE Olivier
- LANGLAIS Alexandra
- LAROUSSI Houda
- LATSIS John
- LAURENS Sylvain
- LE BOT Olivier
- LE CHENE Monique
- LE HUEROU Anne
- LEBORGNE Mathieu
- LEFEBURE Pierre
- LEGRAND Caroline
- LEPINARD Eléonore
- LEPINASSE Pascale
- MAGHFOUR El Hassane
- MAGIOGLOU Thalia
- MAGUER Stephanie Azilis
- MAHIEU Stéphanie
- MAILLARD Sandrine
- MAILLOT Adolphe
- MALIGNE Olivier
- MANIFET Christelle
- MANZO Gianluca
- MARTIN David
- MARTIN-CHENUT Kathia
- MAYRARGUE Cédric
- MESZAROS Thomas
- MICHON Sébastien
- MOKOKO GAMPIOT Aurélien
- MOREAU DE BELLAING Cédric
- MOREL Barbara
- MORLOT Sophie
- MOUHANNA Christian
- MOURALIS Guillaume
- NEGRE Céline
- NEGRI Vincent
- NESTI Chiara
- NGO Thi Minh Hoang
- OUJJATE Abdeljalil
- PARASIE Sylvain
- PECQUEUX Anthony
- PENDU Myriam
- PERRENOUD Marc
- PERRIN Delphine
- PEYRAT Sébastien
- PIEDNOIR Julien
- PILLET Stéphane
- PINA Sandrine
- PIRIOU Odile
- PLANCON Caroline
- POLI Alexandra
- POULARD Frédéric
- PROUVEZE Rémy
- PUECH Isabelle
- PUPPO Alberto
- QUAROUCH Hassan
- QUEFFELEC Betty
- RAUDE Jocelyn
- RAULT Wilfried
- REMY Catherine
- RENUCCI Florence
- REVET Sandrine
- RICHARD Vanessa
- RIOT Laurent
- ROBERT Nicolas
- ROINSARD Nicolas
- ROUSTAN Mélanie
- ROUX Xavier
- ROUZE Vincent
- ROZEE Virginie
- RUBEL Katarzyna
- SAINT-HUBERT Mesmin
- SALA PALA Valérie
- SALLE Grégory
- SALZBRUNN Monika
- SAUVAT Christophe
- SCHEECK Laurent
- SCHEPENS Florent
- SCIOLDO-ZURCHER Yann
- SCRINZI Francesca
- SENAC-SLAWINSKI Réjane
- SKODA Diane
- SLEIMAN Rakhsat
- SODEV Spas Dimitrov
- SOMPARE Abdoulaye
- STEVANCE Sophie
- STEVENS Hélène
- SZPIRGLAS Mathias
- TAIEB Emmanuel
- TEBBAKH Sonia
- TERSIGNI Simona
- TETU-DELAGE Marie Thérèse
- VEDRINE Corine
- VELPRY Livia
- VERRIER Benoît
- VIALE Cédric
- WAREMBOURG Nicolas
- YVOREL Elise
- ZAKHAROVA Larissa