Association Nationale des Candidats aux Métiers de la Science Politique (ANCMSP)

Liste Qualifié.e.s 2013

Diffusé par l'ANCMSP le mercredi 20 février 2013 · Imprimer

Liste de qualification aux fonctions de maître de conférences des universités arrêtée en 2013 par les sections 04 (Science Politique) et 19 (Sociologie) du CNU

Section 04, Science politique

On trouvera la liste des qualifié.e.s aux fonctions de maître de conférences en Science Politique (Section 4) à l’adresse suivante (https://www.galaxie.enseignementsup-recherche.gouv.fr/ensup/pdf/qualification/resultat2013/qualifies2013MCF.pdf) ainsi que dans le document intitulé "Liste des qualifiés 2013 aux fonctions de maître de conférences" (pp. 5-6).

Section 19, Sociologie

On trouvera la liste des qualifié.e.s aux fonctions de maître de conférences en Sociologie (Section 19) à l’adresse suivante (https://www.galaxie.enseignementsup-recherche.gouv.fr/ensup/pdf/qualification/resultat2013/qualifies2013MCF.pdf) ainsi que dans le document intitulé "Liste des qualifiés 2013 aux fonctions de maître de conférences" (pp. 43-46).

Source : portail Galaxie (consulté le 25 novembre 2013)

Pour information,les résultats de la campagne de qualification 2013, section 04 du CNU, ont été transmis aux candidats depuis le 18 février 2013.

La liste des candidat-e-s qualifié-e-s est la suivante :

- ABDELNOUR Sarah
- ALBENGA Viviane
- ANSALONI Mathieu
- ARGIBAY Camilo
- ARRIGNON Mehdi
- AYKUT Stéphane
- BACHELOT Carole
- BALLEUX Julie
- BALAS Marie
- BEAUVALLET Willy
- BEAUZAMY Brigitte
- BELHADJ-KLAZ Souhail
- BERGOUNIOUX Soulef
- BERRIANE Yasmine
- BERTHAUT Jérôme
- BRUN Elodie
- CALIGARO Oriane
- CHABROL Fanny
- CHATEIGNER Frédéric
- CHUPIN Ivan
- DELARMINAT Xavier
- DELCOUR Laure
- DELPECH Quentin
- DUTOYA Virginie
- FERRON Benjamin
- FERTIKH Karim
- FONTAN Clément
- FRAU Caroline
- FRENKIEL Emilie
- GALLY Natacha
- GAUTHIER Jérémie
- GIBERT Marie
- GOUGOU Florent
- GROSSETETE Mathieu
- GUILBAUD Auriane
- HAMELIN Fabrice
- HERMAN Elisa
- HOURCADE Renaud
- INVERNIZZI ACCETTI Carlo
- JEANGENE VILMER Jean-Baptiste
- JOSSIN Ariane
- KASPERSKI Tatiana
- KERNALEGENN Tudi
- KOROLITSKI Ulysse
- KRAKOVSKY Roman
- LAGRANGE Delphine
- LE BAIL Hélène
- LE GOFF Tanguy
- LE PAPE Loïc
- LEMOINE Benjamin
- LENORMAND Marc
- LIM Yves-Heng
- LOVELUCK Benjamin
- MAINSANT Gwenaëlle
- MAISETTI Nicolas
- MARTIGNY Vincent
- MARTIN Pascal
- MAUCO Olivier
- MINEUR Didier
- MONTES MONTOYA Angelica
- MOREL Nathalie
- MOSER Cornelia
- N’DIAYE Marième
- NOEL Olivier
- OLLION Etienne
- PAPAZIAN Talin
- PETITFILS Anne-Sophie
- PETTE Mathilde
- PLOT Sebastien
- POUPONNEAU Florent
- PREMAT Christophe
- RENOU Gildas-Joseph
- RETIF Sophie
- REUNGOAT Emmanuelle
- REY Anne
- RIAUX Gilles
- RIGONI Isabelle
- RIOUFREYT Thibaut
- ROA BASTOS Francisco
- ROCHA Daniela Naves de Castro
- ROUGIER Cyrille
- ROY Alexis
- SAVILASBOAS Marie-Hélène
- SAINTY Jessica
- SALLEE Nicolas
- SEMAL Luc
- SENIGUER Haoues
- SETTOUL Elyamine
- SMYRL Marc
- SOMMERER Erwan
- STORME Tristan
- TARRAGONI Federico
- THIOLLET Hélène
- TORDJMAN Simon
- VAIREL Frédéric
- VANHOENACKER Maxime
- VANNETZEL Marie
- VOEGTLI Michael
- VOLDOIRE Julie
- WOOLLVEN Marianne

Il est enfin rappelé que les candidats peuvent éventuellement demander une copie de leur rapport auprès du bureau DGRHA2-2 du Ministère de l’enseignement supérieur et de la recherche
(contact : Jean-Patrick Masson). En revanche, ils ne peuvent entrer en contact avec les membres de la section.